Волейбольная команда Омской области во второй раз примет участие в главном клубном турнире Европы. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе "Омички".

Право выступать в Лиге чемпионов "Омичка" получила, завоевав бронзовые медали чемпионата России-2014. В предстоящем сезоне в Champions League встретятся 24 команды из 12 стран. Список представителей от России по сравнению с предыдущим годом не изменился: "Динамо" из Казани и Москвы и "Омичка". Также три клуба делегирует Турция.

Жеребьевка 55-го розыгрыша Лиги чемпионов пройдет 27 июня в Вене (Австрия). Участники турнира будут разбиты на шесть групп по четыре команды в каждой. По итогам предварительного этапа двум лучшим командам из каждой группы предстоит пройти два раунда плей-офф. Завершится турнир Финалом Четырех.

Всего в Еврокубках "Омичка" провела шесть сезонов: три - в Кубке ЕКВ, два - в Кубке Вызова и один в Лиги чемпионов. Наилучший результат - выход в Раунд Шести Европейской Лиги чемпионов-2014. Под эгидой ЕКВ "Омичка" провела 40 матчей, в 27 победила. Соперницами команды Омской области были клубы 14 стран: Норвегии, Болгарии, Испании, Швейцарии, Турции, Азербайджана, Кипра, Румынии, Нидерландов, Боснии и Герцеговины, Польши, Германии, Франции, Италии.