Санкт-Петербургским государственным университетом кино и телевидения и "Ленфильмом" подписан договор об открытии базовой кафедры управления процессами кинопроизводства, которая будет располагаться на студии. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 28 мая, в пресс-службе старейшей "кинофабрики" страны.

Новая кафедра начнет свою работу уже в следующем учебном году и будет входить в состав Института управления, экономики и медиакоммуникаций СПбГУКиТ.

Здесь будут готовить высококвалифицированных специалистов для киноиндустрии по профессиям, которые сейчас особенно востребованы отраслью.

Таким образом, штат студии будет пополняться профессионалами в области кино, а у студентов появится возможность гарантированно получить работу на "Ленфильме" после прохождения специальной подготовки на новой кафедре.

Учебное подразделение возглавил кандидат экономических наук, генеральный директор киностудии Эдуард Пичугин. В составе кафедры будут работать преподаватели университета и сотрудники "Ленфильма". Студенты получают уникальную возможность не только повысить квалификацию, но и сократить период "притирки" в современном кинопроцессе после завершения учебы в вузе.