Движение поездов в Наурском районе Чечни не нарушено. Сам поврежденный участок железнодорожного пути будет восстановлен в ближайшие часы, сообщили ИА REGNUM 28 мая в пресс-службе главы и правительства региона.

Как отметили в МЧС РФ по региону, спасатели оперативно провели аварийно-восстановительные работы на месте схода с рельсов поезда, следовавшего по маршруту "Грозный-Москва". Пассажирский поезд уже через два часа отправился с железнодорожной станции Наурская по маршруту следования. Состав был прицеплен к резервному локомотиву.

"Аварийно-восстановительные работы на поврежденных путях завершатся в ближайшие часы. Проводимые работы не создают помех для движения поездов - другие составы следуют по соседним железнодорожным веткам", - сообщили в министерстве, отметив, что для ликвидации аварии задействованы 136 человек, 17 единиц техники, один аварийный поезд, в том числе от МЧС России - 12 человек и три единицы техники.

Напомним, как сообщало ИА REGNUM, авария в Наурском районе Чеченской Республики произошла накануне около 20:44. Сошли с рельсов локомотив поезда "Москва-Грозный" и одна ось первого вагона. Никто из людей не пострадал.