В Ростове-на-Дону скоро появится новый храм. Как рассказали ИА REGNUM в управлении информационной политики донского правительства 28 мая, в настоящее время близится к завершению изготовление сруба.

"Церковь решено возвести в Ростове-на-Дону на территории будущего храмового комплекса "Сергиев Посад". Здесь будут творческие и производственные мастерские, образовательный центр для детей и молодежи, музей церковной археологии, а также Дом милосердия для помощи малоимущим", - пояснил первый заместитель губернатора Игорь Гуськов.

Комплекс проектируется в виде небольшого квартала. Открытый обозрению со всех сторон и окруженный современными высотками, он станет тихим и величественным островком духовной жизни людей.

Отметим, деревянные храмы на средства от добровольных пожертвований планируется возвести в рамках празднования 700-летия со дня рождения преподобного Сергия Радонежского в 10 регионах страны. Храмы будут открыты и освящены единовременно в Алтайском, Краснодарском и Ставропольском краях, Астраханской, Белгородской, Курганской, Омской, Ростовской и Оренбургской областях 12 июня 2014 года.