Экономическое развитие Крыма неразрывно связано с межнациональным согласием в республике. Такое мнение сегодня, 28 мая, высказал Руслан Бальбек, согласие на назначение которого и.о. заместителя председателя Совета министров Крыма дал Государственный совет республики.

Говоря о первых шагах в должности и.о. заместителя председателя Совмина, Бальбек отметил, что главное - это межнациональное согласие, так как от него зависит благополучие Крыма. "Межнациональное согласие настолько хрупкая субстанция, которая нам обеспечивает не только благополучие и развитие, но и динамичный путь вперед", - считает он.

По его мнению, при недопущении расшатывания устоев государственности и межнационального согласия положительный экономический результат появится в ближайшее время. "Нормальные люди на бытовом уровне друг друга давно понимают, и все межнациональные конфликты создавались искусственно, - уверен Бальбек. - Все барьеры и стены между крымскими татарам и остальными крымчанами надуманные".

Он добавил, что считает для себя основной задачей на новом посту - добиться межнационального согласия, поскольку народам Крыма "рука об руку" необходимо строить общее будущее.

Как сообщало ИА REGNUM, сегодня Госсовет Крыма отстранил Ленура Ислямова с должности и.о. заместителя председателя Совмина. Решение было принято на пленарном заседании парламента.