Градсовет Московской области выдал разрешение на строительство в Красногорске банного комплекса с предприятиями бытового обслуживания (ул. Октябрьская, д. 10, инвестор проекта - ЗАО "Водолей"). Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе областного минстройкомплекса.

Новый комплекс будет построен на месте существующей двухэтажной бани общей площадью 1265 квадратных метров, которая согласно условиям инвестконтракта (ИК) будет снесена (вместе со старыми металлическими гаражами и другими сооружениями).

Вместо них будет возведено 6-этажное здание общей площадью 7940 кв.м с открытой (на 28 машиномест) и подземной (на 30 машиномест) парковками. Согласно ИК не менее 1265 кв.м площадей в новом банном комплексе будет передано в муниципальную собственность, а остальные площади - в собственность инвестора. Строительство должно быть завершено до 1 декабря 2016 года.

После сдачи в эксплуатацию банный комплекс сможет одновременно принимать 50 человек единовременно, а расположенные тут же бытовые предприятия (фотоателье, приёмное отделение прачечной, цветочный магазин) - до 124 посетителей. В комплексе будут работать около 100 человек.

"Строительство банного комплекса в Красногорске станет одним из этапов осуществления губернаторской программы "100 бань Подмосковья". И очень важно, что это предприятие будет вносить свою лепту в бюджет региона. По прогнозу ежегодные налоговые отчисления банного комплекса с ФОТ составят 12,6 миллионов рублей, налог на имущество - около 300 тысяч рублей в год. При этом в областную казну каждый год будет дополнительно выплачиваться ещё и около 4 миллионов рублей в качестве налогов с доходов от арендной сдачи помещений комплекса", - прокомментировала решение Градсовета министр регионального строительного комплекса Марина Оглоблина.