В столице Карачаево-Черкесии 30 мая состоится детская благотворительная ярмарка, посвященная Дню защиты детей. Как сообщили ИА REGNUM 28 мая в пресс-службе главы и правительства региона, мероприятие, организованное в рамках объявленного главой КЧР Рашидом Темрезовым Года людей с ограниченными возможностями и детей-сирот, проводится аппаратом уполномоченного по правам ребенка в КЧР совместно с МВД по региону и при поддержке мэрии города Черкесска.

Воспитанники всех детских социальных учреждений республики представят на ярмарку свои поделки. Все вырученные от их продажи деньги будут потрачены на спортивное оборудование для этих учреждений. Также в благотворительной ярмарке примут участие члены общественного совета при МВД по КЧР, Индустриально-технологический колледж города Черкесска, специальная (коррекционная) школа Черкесска, Дворец детского творчества имени Юрия Гагарина, детская художественная школа столицы республики.

Для всех гостей мероприятия состоится благотворительный концерт, на котором вместе с артистами-профессионалами выступят дети из социальных учреждений республики. Студенты-волонтеры и преподаватели Карачаево-Черкесского государственного колледжа культуры и искусств имени Аслана Даурова проведут мастер-классы по декоративно-прикладному искусству. Известный фотохудожник Сулим Кудусов проведет мастер-класс по фотоискусству. Также будет организована фотосессия для детей. На протяжении всего мероприятия будет работать аква-гример Катя Черноусова.

В рамках ярмарки будет работать фотовыставка "Ищу маму и папу".