Лидером предварительного внутрипартийного голосования по выбору кандидата на пост губернатора Псковской области в Великих Луках стал врио губернатора Псковской области Андрей Турчак. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-центре администрации региона, в ходе тайного голосования за него отдали свои голоса 554 выборщика из 588, принимавших участие в голосовании.

На втором месте - депутат Псковского областного собрания, управляющая отделением Пенсионного фонда Елена Бибикова, на третьем - депутат регионального парламента, председатель областного Совета профессиональных союзов Ульяна Михайлова.

Всего в праймериз "Единой России" участвуют шесть претендентов на пост главы региона: помимо Турчака, Бибиковой и Михайловой, это председатель совета сторонников Псковского городского отделения партии, частный предприниматель Николай Журавлев, подполковник запаса Михаил Рыбчинский и сенатор Совета Федерации от Псковской области Михаил Маргелов.

Следующий этап праймериз состоится 29 мая в Пушкинских Горах. Окончательный рейтинг кандидатов будет сформирован 3 июня, с учетом итогов отбора в Пскове. "Три кандидата, набравшие большее число голосов, будут вынесены на рассмотрение региональной конференцией партии. По ее итогам будет выбран кандидат, который представит партию на выборах губернатора Псковской области 14 сентября", - отметили в пресс-центре администрации региона.