В Тюмени вынесен приговор по уголовному делу в отношении 35-летнего жителя города, обвиняемого в убийстве своей бывшей жены. Об этом 28 мая сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

Как установлено расследованием, мужчина со своей будущей женой познакомился по переписке, когда отбывал наказание за кражи. В 2003 году он в колонии со своей избранницей зарегистрировал брак и удочерил ее дочь 2001 года рождения. В 2004 году мужчина освободился из исправительного учреждения, но на свободе пробыл недолго. В июле 2005 году он убил соседку и был осужден к 11 годам заключения. Супруга навещала мужа в колонии. В марте 2010 года у них родилась дочка. В июле того же года пара расторгла брак.

Однако 12 ноября 2013 года, после условно-досрочного освобождения, мужчина вернулся к бывшей супруге и она приняла его. А спустя месяц, 14 декабря 2013 года, он в состоянии опьянения в ходе ссоры убил ножом свою бывшую жену в присутствии трехлетней дочки. Женщина сказала бывшему супругу, что он - не отец ребенка. За это рецидивист лишил ее жизни.

Суд назначил обвиняемому 17 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии особого режима, из них 3 года - в тюрьме.

В настоящее время оставшиеся без матери девочки находятся под опекой тети (одной из сестер убитой).