В Перми сотрудники вневедомственной охраны 28 мая задержали вооруженного, нетрезвого мужчину, который угрожал пистолетом посетителям и сотрудникам поликлиники. Об этом сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ГУВД по Пермскому краю.

На пульт вневедомственной охраны Кировского района Перми поступил сигнал с охраняемого объекта. В медучреждении по улице Ардатовская сработала кнопка экстренного вызова полиции.

Группа задержания вневедомственной охраны прибыла на место в течение пяти минут. Как оказалось, полицейских вызвал охранник медико-санитарной части. Он сообщил, что в здании находится пьяный мужчина, который угрожает пистолетом посетителям и сотрудникам поликлиники.

Увидев стражей порядка, злоумышленник выбежал на улицу. Сотрудники вневедомственной охраны задержали его во дворе соседнего дома. Гражданин отказался выполнить законные требования сотрудников полиции и оказал им сопротивление. У мужчины был изъят пневматический пистолет.

Жителя Перми 1980 года рождения доставили в отдел полиции для выяснения всех обстоятельств. По факту применения насилия в отношении представителя власти возбуждено уголовное дело. Выясняются все обстоятельства происшествия в поликлинике.