В Кургане "Единая Россия" проведет праймериз по выборам в городскую Думу 31 мая. Всего подано 111 заявлений на 25 округов, девять человек изъявили желание попробовать свои силы сразу в нескольких округах, сообщили 28 мая корреспонденту ИА REGNUM в региональном отделении партии.

Среди кандидатов 49 членов партии, 48 беспартийных и 5 сторонников. Прием заявлений для участия в праймериз закончился 25 мая. "В течение всего периода проведения народного голосования кандидаты проводили встречи на округах, принимали наказы жителей, у некоторых кандидатов работали общественные приемные. Оргкомитетом была предложена единая форма агитационных материалов о проекте "Народное голосование "Достойный выбор" с блоком для оформления наказов избирателей. Также была подготовлена информация о кандидатах по единой форме для размещения на информационных стендах, которые будут находиться на площадках для голосования", - отметили в партии.

Предварительное голосование пройдет на шести площадках, за каждой из которых закреплены избирательные округа. Оно будет тайным.