Президент Молдавии Николай Тимофти направил 27 мая поздравительное послание Петру Порошенко по случаю победы на выборах президента Украины. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе молдавского президента.

"Убедительная победа, одержанная на выборах, свидетельствует о вашем политическом авторитете, о поддержке населения, которое сделало выбор в пользу европейского вектора, и о желании жить в единой, стабильной и процветающей Украине, - отмечается в послании. - Я убежден, что как богатый профессиональный опыт, так и дальновидность, которую вы продемонстрировали, будут способствовать стабилизации ситуации в стране и обеспечению ее территориальной целостности, продолжению начатых реформ и преобразований, что приблизит Украину к семье европейских народов".

"Пользуясь этой прекрасной возможностью, я хотел бы подтвердить готовность к активной совместной деятельности для расширения и углубления традиционных дружеских отношений между Молдавией и Украиной, а также для полного освоения потенциала двустороннего сотрудничества на благо граждан наших государств и в интересах мира и безопасности в регионе", - подвел итог Николай Тимофти.