В Алтайском крае сегодня, 27 мая, начала работу международная научно-практическая конференция вагоностроителей. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе управления Алтайского края по промышленности и энергетике, мероприятие проходит под председательством старшего вице-президента ОАО "РЖД", председателя Комитета по железнодорожному машиностроению Союза машиностроителей России, президента НП "ОПЖТ" Валентина Гапановича.

Среди участников форума - представители органов государственной федеральной и региональной уровней власти, ОАО "РЖД", научных и образовательных учреждений, крупнейших предприятий и организаций железнодорожного транспорта России и зарубежья.

В ходе конференции участники рассмотрят перспективы вагоностроения до 2020 года, сервисное обслуживание инновационных вагонов, пути повышения качества и надежности литых деталей тележек грузовых вагонов. Кроме того, обсудят вопросы технического регулирования и внедрения новых стандартов в связи с вступлением в силу в августе технических регламентов Таможенного союза.

Участники конференции также посетят ЗАО "Испытательный Центр технических средств железнодорожного транспорта", ОАО "Алтайвагон" и Рубцовский филиал ОАО "Алтайвагон".

Продлится конференция до 29 мая.