В Краснодарском крае стартовала неделя против абортов. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе главы региона 27 мая, это вторая из четырех проводимых в этом году региональным министерством здравоохранения акций "Подари мне жизнь!". Первая из них прошла в канун праздника Пасхи, с 21 по 27 апреля. Специалистам удалось переубедить почти 38% женщин, собравшихся прервать беременность.

Акция продлится до 1 июня. В эти дни в медучреждениях края будет уделяться повышенное внимание профилактике абортов и укреплению семейных ценностей. В каждой больнице, центре, поликлинике будет работать "горячая линия". Также запланировано проведение выездных консультаций краснодарских специалистов для медработников в городах и районах края, организация кабинетов медико-социальной помощи в женских консультациях.

Как сообщает пресс-служба министерства здравоохранения, следующие акции пройдут с 7 по 13 июля и с 24 по 30 ноября.

Напомним, что в течение последних десяти лет в Краснодарском крае стабильно растет рождаемость. В прошлом году на Кубани появилось на свет на 25,3% больше детей, чем в 2004-м и на 2,1% больше, чем в 2012 году. В этом году статистика тоже положительная - за три месяца нынешнего года родилось 17 тысяч детей - на 640 больше, чем в предыдущем. На сегодняшний день в крае рождаемость превышает смертность на 2,3%.