Следователи Красноярского края установили причастность жителя Рыбинского района к совершению в общей сложности шести убийств, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 27 мая в пресс-службе краевого следственного управления Следственного комитета России.

В феврале 2014 года было возбуждено уголовное дело по факту убийства 54-летнего жителя села Рыбное, тело которого с огнестрельными ранами было обнаружено в доме его 46-летнего знакомого. Задержанный хозяин жилища написал явки с повинной и рассказал еще о пяти убийствах, которые он совершил в период с 1999 по 2013 год.

Первой жертвой злоумышленника стал его 38-летний знакомый односельчанин, которого он застрелил из охотничьего ружья. "На тот момент причастность злоумышленника к совершению убийства не была установлена, и дело было приостановлено в связи с не установлением виновного лица", - отметили в ведомстве. В феврале 2000 года он с помощью топора на глазах сожительницы совершил убийство своего 37-летнего племянника, тело которого сокрыл под полом в стайке на придомовой территории. В мае 2000 года он выстрелом из огнестрельного охотничьего ружья в голову убил 43-летнего брата сожительницы, тело которого он закопал в лесу около села Рыбное, где они вместе с потерпевшим собирали черемшу.

В 2009 году во время празднования Нового года у себя в доме обвиняемый веревкой задушил молодую женщину, с которой познакомился накануне. В последствии злоумышленник расчленил ее тело, отвез на санях за территорию села и закопал в снегу недалеко от трассы М-53 - "Байкал". Весной, чтобы скрыть следы преступления, он перезахоронил тело в более отдаленном месте.

В 2013 году задержанный в ходе ссоры задушил свою 27-летнюю сожительницу, с которой проживал непродолжительное время, и закопал ее тело на территории своей усадьбы.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.