МЧС Ставропольского края сообщает о новых подтоплениях в станице Новомарьевской Шпаковского района.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 27 мая в ведомстве, подтоплены частные подворья и приусадебные участки на улицах Набережная, Свердлова, Победы, переулках Лесной и Заречный станицы. Эвакуация населения не проводится.

Предварительно вода в жилые помещения не заходила. Наблюдается падение уровня воды.

Ранее сообщалось о подтоплении 12 частных подворий и около 180 приусадебных участков на улице Кооперативная станицы Новомарьевская из-за подъёма уровня воды в реке Медведка выше критических отметок.

Сейчас готовится рабочая группа из состава администрации станицы для проведения подворового обхода и уточнения материального ущерба.

Напомним, в Шпаковском районе накануне был введён режим чрезвычайной ситуации. Там оказались подтопленными 22 дома: ливневыми стоками с полей подтопило 18 домов в станице Темнолесской, три дома хутора Извещательный и один дом хутора Темнореченский. Кроме того, режим "Повышенной готовности" введён в Солуно-Дмитриевском селе Андроповского и селе Донском Труновского районов Ставропольского края.

В крае создан региональный штаб по ликвидации последствий паводка. Региональные управления МЧС и МВД России функционируют в усиленном режиме. Дожди в регионе продолжаются. Паводками размывает также дороги и другие объекты инфраструктуры населённых пунктов.