Два случая выпадения малолетних детей из окон зафиксировали в Череповце 26 мая, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе УМВД по Вологодской области.

Первый случай произошел на улице Чкалова, 24, где со второго этажа дома выпал двухлетний ребенок. Малыш находился в квартире с родителями. Медики диагностировали у пострадавшего сотрясение головного мозга.

Через несколько часов в дежурную часть полиции поступило сообщение еще об одном ребенке, выпавшем из окна в городе металлургов. По предварительной версии, трехлетний малыш также находился дома с родителями, проживающими на втором этаже дома 78 по улице Сталеваров. Ребенок забрался на подоконник и, оперевшись на москитную сетку, выпал из окна. С ушибами и ссадинами он направлен на осмотр медиков.

По обоим фактам сотрудники полиции проводят проверки. Полицейские обращаются к молодым родителям с просьбой внимательно следить за безопасностью своих детей, не оставлять их без присмотра, особенно при наличии открытых окон, балконов и дверей.