Наркополицейские в рамках реализации специальной операции ликвидировали особо крупный канал сбыта наркотиков в Челябинске. Об этом 27 мая сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Управления ФСКН России по Челябинской области.

Анализ задержаний потребителей и сбытчиков наркотиков позволил оперативникам сделать вывод о том, что на территории Челябинска появился крупный поставщик марихуаны. В различных районах города и даже колониях изымались крупные партии опасной травы, которые по оценкам экспертов были абсолютно идентичны.

Арсенал используемых оперативных средств позволил установить ранее судимого 37-летнего мужчину. Несмотря на то, что он нигде официально не работал, средства позволяли ему арендовать три гаража и квартиру, в которой проживала супруга с малолетним сыном.

Установленное наблюдение помогло понять источник средств. Мужчина наладил оптовый сбыт марихуаны, сбывая не менее 1 килограмма наркотика за один раз.

При осуществлении очередной сделки преступник был задержан. При нем были обнаружены марихуана и гашиш, приготовленные для сбыта.

Дальнейшие следственные действия в арендованных мужчиной гаражах и квартире позволили изъять еще около 100 кг марихуаны, более 500 граммов гашиша, а также обрез и патроны.

Возбуждено уголовное дело. Мужчине грозит до 20 лет лишения свободы.