Масштабное празднование Дня пограничника пройдет в Липецке 28 мая, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации города.

Откроются мероприятия торжественным митингом на площади Героев. Предполагается, что мероприятие соберет порядка 500 участников. После исполнения гимна Российской Федерации к пограничникам с приветственным словом обратятся руководители города, начальник отдела военного комиссариата Липецкой области по городу Липецку Владимир Иванов, Герой России Олег Старожук, председатель городского совета ветеранов Геннадий Макаров и ветеран Великой Отечественной войны Владимир Бычков. Участники митинга почтят память не вернувшихся с полей сражений минутой молчания, и возложат цветы к мемориалу у Вечного огня. Затем от площади Героев колонна пограничников торжественным маршем проследует до Нижнего парка. Здесь для военнослужащих запаса пограничных войск и членов их семей состоится праздничный концерт.

Отметим, что в связи с мероприятиями по празднованию Дня пограничника в Липецке с 09:00 до 11:30 изменится режим работы пассажирского транспорта. Во время шествия участников митинга от пл. Героев по ул. Зегеля, пл. Плеханова, Петровскому спуску до входа в "Нижний парк" (со стороны санатория "Липецк") ряд маршрутных автобусов и троллейбусов будут находиться в режиме ожидания. По мере прохождения вышеперечисленных улиц движение городского транспорта восстанавливается и осуществляется по утвержденным схемам.