Челябинским областным судом провозглашен приговор по делу 49-летнего жителя Карабаша, ранее трижды судимого за убийство, который органами следствия обвинялся в том, что в июле 2013 года в состоянии алкогольного опьянения в подъезде одного из домов по в Тракторазаводском районе Челябинска совершил действия сексуального характера в отношении 11-летней девочки. Об этом 27 мая сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

В суде установлено, что подсудимый увидел ранее не знакомую девочку на улице, проследовал за ней до подъезда, где применяя насилие, высказал в ее адрес, а также в адрес ее родственников угрозу убийством, после чего против воли завел ее в подъезд. В процессе движения в подъезд преступник нанес девочке не менее одного удара ножом в область левой руки. В подъезде подсудимый, продолжая удерживать нож возле шеи потерпевшей, совершил в отношении нее действия сексуального характера.

По приговору подсудимый с учетом особо опасного рецидива осужден к 12 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.