14 ноября возле дома №6 по улице Суханова во Владивостоке раздались два выстрела. Стреляли в адвоката Александра Ковалева, который по неофициальным данным является адвокатом депутата ЗАКСа Владимира Николаева. Выстрелы раздались возле офиса адвоката. Когда Александр Ковалев подошел к своей автомашине неизвестный выстрелил ему по ногам. Адвокат был доставлен в больницу с ранениями обеих голеней.

Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM неофициальный источник в УВД ПК, жена адвоката на несколько минут позже вышла из подъезда и услышала два выстрела, описать преступника женщина не смогла.

33-летний Александр Ковалев на период 16 ноября своей версии случившегося не сообщил, поэтому остается гадать, кто и за что припугнул адвоката. А то, что это было именно предупреждение видно невооруженным глазом.

Также как прокомментировали корреспонденту ИА REGNUM в приморском отделении "СПС", пострадавший является членом Городской избирательной комиссии, в которую он был выдвинут "Союзом Правых Сил". До своего избрания в горизбирком А.Ковалев несколько лет подряд был активным участником созданного по инициативе СПС движения "За честные выборы".

Но, как сообщил корреспонденту ИА REGNUM неофициальный источник в УВД ПК, следствием политическая версия случившегося отвергается.