Сегодня, 26 мая, в Волгоградской области выпускники школ продемонстрировали свои знания по литературе и географии. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе главы и правительства региона, в тестировании участвовали 1,6 тыс. одиннадцатиклассников, которые сдавали ЕГЭ по выбору.

Для проведения экзамена в регионе было открыто 13 аттестационных пунктов. За ходом испытания в каждом из них следили общественные наблюдатели. В министерстве образования и науки Волгоградской области подчеркивают, ЕГЭ по литературе и географии в штатном режиме.

В 2014 году в Волгоградской области единый государственный экзамен будут сдавать более 12,5 тысячи выпускников. Аттестация пройдет по 11 предметам. Два из них традиционно являются обязательными - математика и русский язык. Остальные сдаются по выбору учащихся. Среди них самыми популярными у выпускников стали обществознание, биология, литература и химия.

Всего в регионе работает 85 пунктов сдачи ЕГЭ. Они оснащены камерами видеонаблюдения. Под строжайшим запретом во время экзамена находятся любые мобильные устройства. Нарушителей помогают выявить сотрудники полиции с помощью переносных металлодетекторов.

Обязательные экзамены волгоградские школьники сдадут 29 мая по русскому языку и 5 июня по математике. 2 июня выпускники продемонстрируют свои знания по иностранным языкам и физике, а 9 июня - по информатике и ИКТ, биологии, истории. 11 июня состоится экзамен по обществознанию и химии. А уже 17 июня - после завершения всех испытаний - в школах стартуют торжественные церемонии вручения аттестатов.