В Ставропольском крае 26 мая в сдаче единого государственного экзамена по географии и литературе приняли участие 1665 человек. На данные момент информации о каких-либо нарушениях в ходе сдачи экзаменов нет, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в краевом министерстве образования и молодёжной политики.

Экзамены по географии и литературе принимались в 39 пунктах сдачи ЕГЭ Ставропольского края. Из общего числа выпускников и других желающих сдать ЕГЭ 765 человек экзаменовались по географии и 900 по литературе. Их результаты будут известны через четыре календарных дня.

"К этому часу никаких данных о нарушениях, допущенных в ходе сдачи ЕГЭ, нет", - сообщила представитель министерства.

Сотрудник Минобра региона пояснила, что речь идёт о нарушениях, связанных с проносом техсредств на экзамен или использовании помощи при сдаче ЕГЭ.

Следующий экзамен пройдёт в регионе 29 мая по обязательному предмету - русскому языку. Его будут сдавать более 13,5. человек на 88 пунктах сдачи ЕГЭ, оснащённых видеокамерами.

Отметим, что на территории края зарегистрированы 2,9 тысячи общественных наблюдателей за сдачей ЕГЭ, которые работают вместе со 101 федеральным общественным наблюдателем из других территорий страны.