По постановлениям Выборгской городской прокуратуры возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 4 ст. 18.15 КоАП в отношении ООО "Строительная компания "Русь". Выяснилось, что иностранные граждане работают без официального разрешения. Об этом сегодня, 26 мая, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.

Сотрудники надзорного ведомства вместе с отделом УФМС по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в Выборгском районе проверили соблюдение миграционного законодательства на территории объекта строительства жилого дома и установили, что "Строительная компания "Русь" привлекла троих граждан Таджикистана к трудовой деятельности в качестве разнорабочих без разрешения на работу на территории субъекта РФ - Ленинградской области.

Как отмечают в ведомстве, по выявленным нарушениям миграционного законодательства Выборгской городской прокуратурой в отношении ООО "Строительная компания "Русь" вынесено три постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях по ч. 4 ст. 18.15 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Санкция данной статьи предусматривает наложение административного штрафа на юридических лиц - от 400 тыс. до 1 млн рублей, либо административное приостановление деятельности на срок от 14 до 90 суток.

Постановления и материалы проверки направлены в отдел УФМС по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в Выборгском районе для рассмотрения и привлечения виновных к ответственности.