Около 2 тысяч жителей Ханты-Мансийска с начала 2014 года были оштрафованы за правонарушения, посягающие на общественную нравственность: мелкое хулиганство, появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, а также нарушения, связанные с оборотом оружия и боеприпасов. Об этом 26 мая сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе УМВД по Югре.

На сегодняшний день более 100 из них не оплатили административные штрафы в предусмотренные законодательством сроки, более 65 тыс. рублей не поступили в муниципальный бюджет.

В связи с этим сотрудниками межмуниципального отдела МВД России "Ханты-Мансийский" был организован рейд по выявлению злостных неплательщиков административных штрафов. Наряды патрульно-постовой службы и участковые уполномоченные полиции совместно со службой судебных приставов наведывались по адресам, разыскивали уклонистов на рабочем месте.

В результате проведенного рейда к административной ответственности привлечены 16 граждан, 85 постановлений направлены судебным приставам-исполнителям.

Всего с начала года к административной ответственности привлечены около 130 граждан, по 10 делам принято решение об административном аресте на срок от 5 до 15 суток, в 49 случаях вынесены решения о наложении административного штрафа.