В РСО-Алания сегодня, 26 мая, начался основной период сдачи единого государственного экзамена. Как сообщает 26 мая корреспондент ИА REGNUM, в пункты проведения ЕГЭ пришли выпускники одиннадцатых классов, сдающие по выбору географию и литературу.

В Министерстве образования и науки Северной Осетии рассказали, что все пункты сдачи ЕГЭ оборудованы средствами видеонаблюдения. Кроме того, для обеспечения безопасности использованы и металлоискатели. В министерстве заявили, что никому не удастся пронести мобильные телефоны. Все попытки пользования средствами связи будут жестко пресекаться ответственными за проведение единого государственного экзамена. Накануне глава образовательного ведомства республики Алан Огоев призвал выпускников и их родителей не искать путей нечестной сдачи ЕГЭ. По его словам, все меры безопасности приняты с целью провести госэкзамен без проблем.

Напомним, что в 2014 году в Северной Осетии единый государственный экзамен должны сдать 5 тыс. 800 человек. Для проведения ЕГЭ в республике создано 39 пунктов приема экзамена. При необходимости госэкзамен может проводиться также в четырех резервных пунктах. Экзамен по русскому языку - одному из двух обязательных экзаменов - выпускники будут сдавать 29 мая. В РСО-Алания за ходом проведения ЕГЭ следят 35 федеральных общественных наблюдателей.