Центр культуры при Союзе русскоязычных граждан Нагорного Карабаха и университет "Месроп Маштоц" организовали в Степанакерте вечер творчества Валерия Брюсова.

Ведущие вечера рассказали о жизненном и творческом пути поэта, были продекламированы его стихотворения. Отмечалась также роль Брюсова-переводчика в пропаганде армянской литературы. Напомним, что общественная организация "Союз русскоязычных граждан НКР" действует в Степанакерте второй год. Одной из главных целей Союза является содействие становлению государственности Нагорно-Карабахской Республики посредством расширения и укрепления разностороннего сотрудничества с Российской Федерацией.

Как сообщила ИА REGNUMпредседатель организации Людмила Петросян, Союз создан на основе общности интересов его членов и с целью удовлетворения духовных потребностей русскоязычных граждан Нагорно-Карабахской Республики. При организации действует Центр русской культуры, который пропагандирует русский язык и литературу, русскую культуру в целом, содействуя сохранению национальных традиций и укреплению интернациональных связей.