Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили местом очередного турне выбрал регион Кахети, в котором побывал в воскресенье, 25 мая. По информации пресс-службы правительства Грузии, премьер посетил село Энисели Кварельского района и осмотрел новый виноградник, который разбил в этом селе Давид Зубиташвили. Виноградник занимает площадь в 1 678,7 га. Ираклий Гарибашвили отметил, что при прежнем правительстве Грузии виноградники целенаправленно вырубались, а сейчас крестьяне сами сажают виноград. Он заверил местных жителей, что его правительство продолжит поддержку крестьянского труда.

На встрече с жителями села Кодало Гурджаанского района премьер пообещал урегулировать проблему с пастбищами, сообщил об инициированной правительством новой программе "Производи в Грузии" и призвал проявить активность и подключиться к этой программе.

В селе Ламбало Сагареджойского района Ираклий Гарибашвили осмотрел строительство новой школы на 1000 учеников. Он заявил, что это будет школа, соответствующая современным стандартам, и подчеркнул, что это наглядный пример одинаковой заботы правительства обо всех регионах. В ходе турне по Кахети премьер посетил винзавод "Вазиани", который строится в городе Телави. Этот завод возводится в рамках так называемой программы дешевых агрокредитов.

На строительство завода, которое было начато в феврале 2013 года, его владельцы получили от государства дешевый агрозайм на сумму 1 миллион лари. В прошлом году завод принял от крестьян на переработку 1300 тонн винограда, а в этом году собирается удвоить этот показатель.

Ираклий Гарибашвили также встретился с местными летчиками на аэродроме в Телави и пообещал, что в ближайшее время новый аэродром в этом регионе будет открыт в селе Курдгелаури Телавского района. Директор Тбилисского авиационного института сообщил, что в ближайшее время собирается открыть в этом же селе филиал авиационного института.