Т.н. временное правительство Украины готово дать ответ на любые попытки "террористов" сорвать выборы. Об этом сказал де-факто министр Кабинета министров Украины Остап Семерак на встрече с руководством фонда Маршала (США) и "влиятельными иностранными журналистами" вечером 24 мая, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Киеве в пресс-службе де-факто правительства.

"Правительство получает много сигналов о попытках сорвать президентские выборы 25 мая, но мы делаем все возможное, чтобы они состоялись по всей Украине. Мы готовы даже к тому, что в некоторых регионах обеспечить их проведение крайне сложно из-за действий террористов", - подчеркнул Семерак. Он заявил, что на Украине существует "прочная правовая база, проверенная Венецианской комиссией и другими международными фондами на соответствие избирательной системы". Также он проинформировал, что по всей Украине смогут наблюдать за избирательным процессом около трех тысяч наблюдателей из разных стран мира. "Власть готовится к ответу на террористические угрозы по всей Украине, а не только в Донецком и Луганском регионах", - отметил Семерак.

Напомним, что в Донецке и некоторых других городах Донбасса избирательные участки пока закрыты. Ранее сообщалось, что в целом правопорядок в общественных местах городов и районных центров обеспечивают почти 12 тыс. работников милиции и 17,5 тыс. представителей общественности.