Команда Португалии стала победителем турнира по стрит-соккеру, который состоялся сегодня, 24 мая, в Лиссабоне в рамках II Международного детского форума "Футбол для дружбы", передает корреспондент ИА REGNUM.

В финале португальцы обыграли сербскую "Црвена звезду" со счетом 3:2.

Сборная России в четверть-финале и полуфинале обыграла итальянскую и голландскую команды, но уступила португальской "Бенфике". В борьбе с Турцией за третье место турнира российская сборная выиграла со счетом 3:1.

В турнире приняли участие игроки из 16 европейских стран, соперниками сборной городов России стали представители команд "Челси" (Великобритания), "Шальке 04" (Германия), "Лацио" (Италия), "Бенфика" (Португалия), "БАТЭ" (Белоруссия), "Црвена Звезда" (Сербия) и "Галатасарай" (Турция).

В сборную России вошли ребята от 12 до 14 лет из 11 городов, где примут Чемпионат мира - 2018, в российской сборной - игроки "Зенита", "Рубина", "Волги", "Крыльев Советов", "Мордовии", "Урала" и ряда других российских футбольных клубов и спортивных школ.