17 ноября, в понедельник, перед зданием Законодательного собрания Нижегородской области нижегородское отделение Национал-большевистской партии наме проведет Митинг с требованием снизить бюджетное финансирование Законодательного собрания Нижегородской области (ЗС НО) намерено провести в понедельник, 17 ноября

нижегородское отделение Национал-большевистской партии. Как говорится в сообщении нижегородского отделения НБП, поступившем в редакцию ИА REGNUM, решением ЗС НО от 6 ноября 2003 г. было дополнительной выделено из областного бюджета на расходы ЗС НО 6 млн. рублей. Всего в 2003 г. на нужды ЗС НО в областном бюджете заложено 61 млн. 908 тыс. рублей. В проекте на 2004 г. заложено на содержание ЗС НО уже 93 млн. 31 тыс. рублей, что почти в 1,5 раза больше, чем в 2003 г.

Лидеры нижегородского НБП обвиняют руководителей парламента области в приобретении дорогостоящих иномарок для депутатов и считают неприемлемым повышение расходов на их содержание. Нацболы требует сокращения финансирования ЗС НО и перераспределения средств бюджета, которые предполагается потратить на содержание депутатов, в пользу статей, направленных на социальную поддержку населения и улучшение экономической ситуации в области.