14 ноября по случаю празднования дня святых бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана в Набережные Челны приехал архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий, который провел службу в храме, названном во имя этих святых.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации Набережных Челнов, глава администрации И.Халиков в этот день также посетил храм святых Космы и Дамиана, встретился с владыкой Анастасием и с благочинным по Набережночелнинскому округу Олегом Богдановым. И.Халиков осмотрел храм, познакомился с работой православной общеобразовательной гимназии "Кириллица", бдействующей при храме, и остался доволен увиденным. Сегодня здесь обучаются 33 ребенка. По мнению главы администрации автограда, это учреждение надо развивать. Как отметил владыка Анастасий, челнинская школа - пока единственная в Татарстане, поэтому он старается уделять ей внимание, помогая в решении насущных вопросов.

На встрече архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий, И.Халиков и отец Олег договорились о том, что в ближайшее время начнется строительство храма св. Татианы на новом отведенном и освященном месте - по проспекту Чулман, напротив 42-го комплекса. По мнению Анастасия, решение оставить конфликтное прежнее место - правильное. В праздничный день церковь также посетили помогающие ей челнинские бизнесмены.