Представители "Правого сектора" будут присутствовать на избирательных участках в день выборов президента Украины и просят для охраны этих участков оружие у МВД. Об этом 23 мая заявил лидер "Правого сектора", кандидат в президенты Украины Дмитрий Ярош в интервью телеканалу "112-Украина".

"Мы общаемся с представителями МВД и СБУ, я думаю, что наши ребята по всей Украине будут выполнять эти функциональные обязанности (по охране избирательных участков), в том числе и на Донбассе. По Донбассу еще решаются некоторые вопросы в связи с активизацией боевиков. Некие перестановки будут. Главное, чтобы у наших ребят было достаточно оружия и боеприпасов для защиты избирательных участков, чтобы они не были пушечным мясом", - заявил Ярош. "Мы будем защищать с оружием только там, где идут боевые действия. По территории остальной Украины мы выходим на дежурства, создаем мобильные группы там, где есть обращения от ЦИК или ОИК. Где нет необходимости быть с оружием, мы не будем" - заявил глава "Правого сектора".

Как сообщало ИА REGNUM, в Донецкой народной республике сегодня началась всеобщая мобилизация для защиты непризнанной республики от киевских войск. Власти ДНР заявили, что выборов президента Украины на территории Донбасса 25 мая не будет.