Источник в МВД Ингушетии подтвердил корреспонденту ИА REGNUM ранее опубликованную со ссылкой на интернет-издание Ingushetiya.Ru информацию о том, что в доме в станице Троицкая Назрановского района Ингушетии, при досмотре которого в пятницу утром подорвались бойцы ОМОНа МВД Ингушетии, ранее содержались освобожденные накануне из плена прокурорские работники Надежда Погосова и Алексей Кимов. Проверка домовладения проводилась на основании информации, полученной от бывших заложников, которые также указали, что в доме может находится схрон с оружием.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в МВД Ингушетии, ранее хозяином дома являлся 43-летний житель Назрани Багаудин Оздоев. С его слов, этот дом он продал за 10 тысяч долларов США неизвестным ему лицам. По имеющейся у оперативников информации, позднее в указанном доме проживал некто Куштов, который съехал в начале ноября. Его местонахождение и полные данные устанавливаются.

Предположения бывших заложников о нахождении в доме схрона с оружием подтвердились. По данным МВД Ингушетии, под обломками и в подвальном помещении этого дома обнаружено и изъято: ракетный комплекс ПЗРК, 3 самодельные гранаты, 3 пусковых установок типа ПТУРС - Фагот, 14 цинков с гранатами ВОГ-25, 27 цинков и большое количество россыпью патронов калибра 7,62, 184 упаковки по 2 штуки пороховых зарядов к выстрелу от гранатомета, 240 снарядов к гранатомету, 5 поясов "шахида", 13 корпусов к радиостанции " Кенвуд", 2 пластиковые десятилитровые канистры с патронами кал. 7,62 мм., 5 вещевых мешков с патронами калибра 7,62 мм., 10 магазинов к снайперской винтовке СВД, 40 магазинов к автомату Калашникова, снаряженная пулеметная лента, 70 минометных мины, комплект камуфлированной формы, запасные части к автомату, 9 противопехотных мин и 10 гранатометов типа "Муха".