В отношении депутата думы Ставропольского края Антона Дубровского, обвиняемого в сексуальном посягательстве на несовершеннолетнюю, возбуждено новое уголовное дело, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе краевого управления Следственного комитета РФ.

Дубровский подозревается в совершении преступления по ч. 1 ст. 240 УК РФ (вовлечение в занятие проституцией). Следствием установлено, что в августе 2013 года Дубровский во время переписки с 20-летней девушкой в одной из социальных сетей неоднократно предлагал ей оказывать мужчинам услуги сексуального характера за денежное вознаграждение. Таким образом он склонил девушку к занятию проституцией.

Следствием продолжается работа по сбору доказательств причастности Дубровского к инкриминируемым ему деяниям. Судом продлён срок содержания Дубровского под стражей еще на 2 месяца, то есть до 27 июля 2014 года.

Общий срок стражи составит 10 месяцев 22 дня.

Напомним, ранее Дубровскому были предъявлены обвинения по ч. 2 ст. 133 УК РФ (понуждение несовершеннолетней к действиям сексуального характера), п. "а" ч. 3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера) и ч. 3 ст. 240 УК РФ (вовлечение в занятие проституцией).

По версии следствия, в августе 2013 года Дубровский, познакомившись с 17-летней девушкой в социальной сети под видом модельного агента заманил ее к себе на съемную квартиру, где сфотографировал в обнаженном виде. Затем, шантажируя фотографиями он склонил девушку к действиям сексуального характера и совершил насильственные действия.

Также, по версии следствия, Дубровский в ходе электронной переписки предлагал 17-летней девушке оказывать сексуальные услуги различным мужчинам за денежное вознаграждение, а впоследствии при личных встречах стал ее шантажировать распространением в сети фотоснимков в обнаженном виде.

Уголовные дела соединены в одно производство.