В ямальских школах началась пора последних звонков для выпускников. В ряде образовательных организация региона они прозвучат сегодня, но в большинстве - торжественные линейки запланированы на 24 мая. Об этом 23 мая сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Ямало-Ненецкого АО.

С Последним звонком выпускников, педагогов, наставников и родителей поздравил Губернатор Ямал Дмитрий Кобылкин. Глава региона выразил уверенность, что ямальские выпускники с честью выдержат предстоящие итоговые испытания, выберут правильную дорогу в жизни, получат профессиональное образование, и найдут применение своим способностям и талантам на Ямале.

В столице Ямала, помимо традиционных школьных мероприятий, для выпускников Салехарда специальную праздничную игровую программу представит Окружной молодежный центр. Завтра в 18:00 по местнгому времени выпускников ждут в молодежно-развлекательном комплексе "Полярис". В рамках мероприятий запланирован турнир по боулингу, соревнования по аэрохоккею, игры и конкурсы с призами. Также для выпускников организован концерт. В заключение вечера ребят ждет дискотека.

Напомним, что с 26 мая для школьников начинается государственная итоговая аттестация. По данным окружного Департамента образования, в текущем году сдавать экзамены будут 6350 девятиклассников и 3900 одиннадцатиклассников.