Реконструкция площади Тверской заставы в Москве начнется до конца 2014 года. Об этом, как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе департаменте строительства Москвы, заявил руководитель департамента Андрей Бочкарев.

"В прошлом году был объявлен тендер по Федеральному закону №94, однако в связи с изменением законодательства и введением Федерального закона №44 мы отменили этот конкурс и объявим его заново на других условиях, потому что так требует федеральное законодательство, - отметил Бочкарев. - Уже завершен первый этап работ, который был необходим для завершения тех задач, которые возникли при строительстве торгового центра на площади инвестором, и сейчас готовимся приступить непосредственно к реконструкции площади Тверской заставы. Надеюсь, в этом году мы приступим к работам".

Руководитель департамента строительства сообщил, что до конца года планируется завершить строительство станции метро "Котельники", Алабяно-Балтийского тоннеля и реконструкцию Щелковского шоссе.

Он также отметил, что до конца 2014 года планируется начать работы в районе развязки на пересечении Рязанского проспекта и МКАД. "К реконструкции мы приступим примерно через два-три месяца после того, как получим заключение экспертизы. Будут проведены торги, и по их итогам будут уточнены сроки и стоимость строительства объекта. Мы ставим задачи в течение полутора лет завершить эту работу, скорее всего, завершим в течение года", - пояснил Бочкарев.