5 тыс. 185 человек - выпускники школ текущего года, обучающиеся образовательных организаций профессионального образования, выпускники прошлых лет - будут сдавать единый государственный экзамен в Рязанской области в этом году, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 23 мая в пресс-службе регионального правительства.

22 мая Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев провел в режиме видеоконференции совещание, на котором Вопросы готовности системы образования к проведению ЕГЭ в 2014 году обсуждались 22 мая на видеоконференции, которую провел председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев. В совещании принял участие губернатор Рязанской области Олег Ковалев.

Как сообщается, в Рязанской области в этом году единый государственный экзамен будет проходить по 14 общеобразовательным предметам. В основные сроки (26 мая - 19 июня) ЕГЭ сдают 5185 человек - выпускники школ текущего года, обучающиеся образовательных организаций профессионального образования, выпускники прошлых лет. Сформировано 46 пунктов проведения экзамена. Обеспечивать ЕГЭ будут более 3500 человек, в числе которых - организаторы в ППЭ, сотрудники правоохранительных органов, медицинские работники, технические специалисты.

На данный момент в регионе все готово к проведению ЕГЭ. Каждая из 536 аудиторий, в которых пройдут госэкзамены, оснащена средствами видеонаблюдения. В режиме online-трансляции будут работать 120 аудиторий, в остальных 416 аудиториях будет вестись видеозапись. Как и в прошедшем году, в Рязанской области во время экзаменов будут использоваться средства подавления сотовой связи. По вопросам организации и проведения ЕГЭ состоялись совещания с руководителями и организаторами ППЭ, экспертами предметных комиссий, представителями регионального министерства образования, директорами школ. Прошли также муниципальные и городские родительские собрания, встречи с выпускниками.