В Омской области назначено административное расследование по факту ДТП с участием рейсового автобуса в Тевризском районе. Об этом ИА REGNUM сообщили в УМВД России по региону.

Поздно вечером 22 мая в полицию поступило сообщение о ДТП с участием пассажирского автобуса на ул. Гуртьева в поселке Тевриз. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В ходе предварительной проверки установлено, что столкновение произошло между автомобилем "ГАЗ-31105" и автобусом "ЛАЗ 4207". За рулем "Волги" находился 36-летний местный житель, который с 2013 года шесть раз привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД. 58-летний водитель автобуса, двигаясь сзади в попутном направлении, решил обогнать впереди идущий автомобиль, поворачивающий в этот момент направо, в результате произошло столкновение транспортных средств.

В момент ДТП в рейсовом автобусе находились 29 пассажиров, никто из них за медицинской помощью не обратился. После оформления всех процессуальных документов пассажиры продолжили поездку по маршруту Усть-Ишим - Омск. По факту столкновения принято решение о проведении административного расследования.