Накануне по итогам игры в стыковом матче с уфимской командой футбольный клуб "Томь" выбыл из премьер-лиги российского футбола в первый дивизион. Губернатор Томской области, президент футбольного клуба "Томь" Сергей Жвачкин призвал руководство "Томи" сделать выводы из этого урока и обратился к болельщикам клуба. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 23 мая сообщили в пресс-службе областной администрации.

"Все мы верили в чудо, но его не случилось. К огромному сожалению, "Томь" покидает премьер-лигу и год проведет в другом дивизионе. Самонадеянность тренерского штаба и игроков в Уфе привела к тому, что один матч перечеркнул весь год "Томи". Но мы не отчаиваемся, не опускаем руки и уж тем более не ставим крест на томском футболе. Передышку от выступления в премьер-лиге мы используем по полной - приведем в порядок стадион, серьезно займемся селекцией, поработаем с тренерским штабом. Верю, что "Томь", запомнив этот горький урок, еще покажет сплоченность, силу сибирского характера и волю к победе", - сказал Сергей Жвачкин.

"Спасибо болельщикам за поддержку, которую вы оказывали команде в самые трудные минуты. Надеюсь, окажете и сейчас", - обратился глава региона к поклонникам томского футбола.