В туристических агентствах и фирмах Северной Осетии отмечают резкое увеличение численности граждан, желающих провести отдых в Крыму. Как сообщает 22 мая корреспондент ИА REGNUM, турпоток на полуостров значительно возрос после воссоединения Крыма с Российской Федерацией.

"Мы давно наладили связи с курортами и здравницами Крыма. Ежегодно отправляем в Ялту и другие города более двухсот человек, в основном едут туда люди старшего поколения, которые нуждаются в лечении. В этом году среди отдыхающих больше стало молодежи, едут в Крым и целыми семьями. В настоящее время у нас уже распроданы все путевки. На полуострове созданы все условия для нормального отдыха. Клиенты наши говорят, что цены также приемлемы",- пояснила менеджер турфирмы.

В турагентствах Владикавказа отмечают, что среди клиентов, которые предварительно заказывают путевки немало чиновников, "Раньше мы для семейного отдыха выбирали Сочи, теперь решили съездить в Ялту. Красивый город, есть на что посмотреть, вместе с детьми готовимся к активному отдыху",- рассказал о своих планах корреспонденту ИА REGNUM сотрудник правительства РСО-Алания.

По официальной информации, в текущем году отдых детей и служащих на бюджетной основе из Северной Осетии в Крыму не предусмотрен.