Сегодня, 22 мая, президент республики Рустам Минниханов в рамках Петербургского международного экономического форума встретился с председателем правления холдинга "Ренессанс" Эрманом Ылыджаком и совладельцем и председателем Совета директоров компании "Группа Сумма" Зиявудином Магомедовым.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе президента Татарстана, говоря с Эрманом Ылыджаком, Рустам Минниханов отметил, что сегодня турецкие компании успешно ведут свой бизнес на территории ОЭЗ "Алабуга". "В целом Турция является одним из главных экономических партнеров Татарстана", - сказал он.

Что касается холдинга "Ренессанс", то сегодня он имеет успешный опыт в осуществлении многочисленных проектов в области инвестиций, строительства, в энергетике, считает Рустам Минниханов. По его словам, Татарстан открыт для сотрудничества по всем направлениям и готов обеспечить всестороннюю поддержку совместным проектам.

В ходе встречи с Зиявудином Магомедовым обсуждались вопросы участия холдинга в проекте строительства Свияжского межрегионального мультимодального логистического центра.