Участники IV пленума Башкирского республиканского совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, прошедшего сегодня в Уфе, приняли обращение ко всем избирателям - ветеранам и пенсионерам. В нем говорится, что 7 декабря 2003 года состоятся ответственные и судьбоносные выборы для нашей страны и республики. По шести одномандатным округам Центризбиркомом зарегистрировано 60 кандидатов в депутаты Госдумы. Среди них 35 от 17 различных политических партий и избирательных блоков. "Нам нужны депутаты, хорошо сознающие пагубность разрушительных реформ, выступающие за необходимость корректировки нынешнего курса Правительства в интересах большинства граждан России", отмечается в документе.

"Не менее ответственны выборы президента РБ. Центризбиркомом зарегистрировано 7 претендентов на президентское кресло. Не умаляя прав и достоинств других кандидатов, мы пришли к выводу, что наиболее проявившим себя в государственной и общественной деятельности на благо народа Башкирии является действующий президент. Поэтому пленум поддерживает обращения многих ветеранских организаций, группы Героев Советского Союза и Героев Социалистического труда, полных кавалеров орденов Славы и Трудовой Славы к Президенту, решение М.Г.Рахимова о выдвижении своей кандидатуры вновь на высший пост и обращается ко всем советам ветеранов, первичным организациям, избирателям-ветеранам и пенсионерам с призывом поддержать наше решение", говорится в обращении пленума совета ветеранов РБ.

Напомним, что сегодня в РБ проживает более 2,8 миллиона избирателей, в их числе - 1 миллион ветеранов и пенсионеров, сообщило ИА "Башинформ".