В Нижегородской области за нарушение законодательства о приеме иностранных граждан на работу индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности в виде приостановления деятельности отделочных работ строящегося объекта сроком на 14 суток. Об этом ИА REGNUM сообщили в региональном управлении ФССП.

По данным ФССП, уроженец одного государств осуществлял трудовую деятельность на стройке. При этом он не был зарегистрирован как работник ни в одной из организаций и ни у одного из индивидуальных предпринимателей Нижегородской области.

По данному факту в отношении мужчины был составлен протокол об административном правонарушении по ч.1 ст.18.10 КоАП РФ (Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации). В результате он был привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 2000 рублей.

Индивидуальный предприниматель, заключив договор подряда, не проконтролировал, кто занимался различными видами работ на строящемся объекте, за что и был привлечен к административной ответствен. Суд признал его виновным в совершении административного правонарушения и назначил наказание в виде административного приостановления деятельности отделочных работ строящегося объекта.