Уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 290 УК РФ (получение взятки) возбуждено в Калужской области в отношении начальника МРЭО ГИБДД Сухиничи. Об этом 22 мая сообщили корреспонденту ИА REGNUM в отделе информации и общественных связей калужского областного управления МВД России.

По версии следствия, в феврале 2013 года полицейский получил от владельца транспортного средства в качестве взятки тысячу рублей за выдачу государственного регистрационного номера с определенной комбинацией цифр. Указанное подразделение МРЭО было взято под контроль службы собственной безопасности УМВД в связи с поступлением руководству УМВД ряда сигналов о возможных нарушениях системного характера в служебной деятельности. В настоящее время имеющиеся материалы службы собственной безопасности получают правовую оценку следователей.

При установлении вины сотрудника, он будет уволен из органов внутренних дел, а его непосредственные руководители привлечены к дисциплинарной ответственности.