Сегодня утром, 22 мая, возле своего дома в Самаре по улице Лесной совершено нападение на руководителя регионального ТОФМС Виктора Мокшина. Предположительно его избили бейсбольными битами трое мужчин азиатской внешности, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

По данным инспектора по особым поручениям пресс-службы ГУ МВД России по Самарской области Алексея Ломакина, сегодня в 8:40 часов в дежурную часть отдела полиции № 4 в Самаре поступило сообщение о том, что во дворе дома на улице Лесной неизвестными было совершено нападение на мужчину. По указанному адресу незамедлительно были направлены ближайшие наряды полиции. Прибывшая следственно-оперативная группа установила, что приблизительно в 7:30 часов к жителю Самары, 1948 года рождения, подошли трое неизвестных и нанесли несколько ударов, предположительно бейсбольными битами, после чего скрылись. Потерпевший был госпитализирован в одно из медицинских учреждений областного центра с травмами различной степени тяжести.

В настоящее время сотрудники полиции работают на месте происшествия, проводят поквартирный обход близлежащих домов, изымают записи с камер видеонаблюдения, устанавливают очевидцев произошедшего, принимают меры по розыску и установлению подозреваемых. Приметы нападавших: трое мужчин азиатской внешности, одеты в синие комбинезоны и белые бейсболки. Полиция просит очевидцев или тех, кто обладает какой-либо информацией о личностях преступников, сообщить в полицию. По информации самарских СМИ, нападение совершено на руководителя Территориального ФОМС Виктора Мокшина.