В преддверии проведения Чемпионата мира по дзюдо, который пройдет в Челябинске на ледовой арене "Трактор" с 25 по 31 августа, спортивное сооружение проверят на предмет антитеррористической защищенности и пожарной безопасности. Об этом 22 мая сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Челябинской области.

В проведении Чемпионата мира по дзюдо будет задействовано три крупных спортивных объекта: ледовая арена "Трактор" - как место проведения соревнований, дворец спорта "Юность" и учебный комплекс олимпийской подготовки по дзюдо - как тренировочные базы. До конца июня в них пройдут проверки на предмет антитеррористической защищенности и пожарной безопасности. Прежде всего, будет исследовано, насколько объекты безопасны для массового пребывания людей.

"Менее чем через сто дней в Челябинске начнется чемпионат мира по дзюдо. Ожидается, что на крупнейшее международное соревнование приедут тысячи болельщиков, - прокомментировал заместитель председателя правительства Челябинской области Олег Климов. - Наша задача - обеспечить безопасность людей, задействовать для этого все имеющиеся в нашем распоряжении силы и средства".