75% билетов на мероприятия Платоновского фестиваля по данным на 22 мая распродано. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе фестиваля.

Всего за две недели до начала Платоновфеста продано 15 тыс. билетов. Как пояснил директор Международного Платоновского фестиваля Михаил Бычков, пока на спектакли и концерты купить билеты вполне реально. "10-20 билетов осталось на литовский спектакль "Последняя лента Крэппа", 50-60 мест - на известную, даже легендарную французскую постановку "Войцек, или эскиз головокружения", более 150 билетов - на замечательный английский спектакль "Вспоминая утраченное". Также еще достаточно свободных мест на спектакль Антона Адасинского "Острова" и на зрелищный польский спектакль "Планета ЛЕМ" по фантастике Станислава Лема, который я очень рекомендую посмотреть, в том числе с детьми. Остались билеты на события нашей новой программы "Музыка мира". Около 50 свободных мест на концерт этнической группы "Хуун-Хуур-Ту", примерно такое же количество - на уникальный проект "Мир скрипки" Субраманиама и группы "Лойко", в котором индийская и цыганская музыка встретятся на одной сцене. Продолжается продажа билетов на вечеринку гаитянской певицы Марлен Дорсена в парке "Алые паруса", где она исполнит креольские песни. Около 150 билетов на концерт выдающегося азербайджанского певца Алима Гасымова еще ждут своих обладателей. И конечно, остались билеты на концерт "малийской принцессы" Рокии Траоре - можно сказать, хедлайнера нашей этнической программы, - который пройдет в Event-Hall", - рассказал Бычков.

Директор фестиваля отметил, что в программе появляются и новые мероприятии - так, месяц назад открылась продажа билетов на спектакль "Иллюзии" театра "Практика".

Как напоминает ИА REGNUM, Платоновский фестиваль искусств, ставший уже традиционным, пройдет в Воронеже с 5 по 15 июня. В программе фестиваля - книжная ярмарка, многочисленные концерты, спектакли, выставки.