23 мая в школах Москвы прозвенит "Последний звонок". В 2014 году одиннадцатые классы в школах и организациях среднего профессионального образования в городе заканчивают 49 тысяч человек.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в информационном центре правительства Москвы, в честь окончания школы московские выпускники станцуют вальс, подарят книги библиотеке и посадят деревья во дворе школы. Время начала праздничных мероприятий каждая школа устанавливает самостоятельно. Мероприятия должны завершиться не позднее 21:00, отметили в департаменте образования города. После школьных праздничных мероприятий выпускники продолжат день в образовательных организациях, в учреждениях общепита, концертных залах, развлекательных центрах, а также совершат автобусные экскурсии по городу.

Все объекты и транспорт, задействованные в проведении торжественных мероприятий, будут проверены специалистами Госпожнадзора МЧС России по Москве, ГУ МВД России по Москве, в том числе кинологической службой, ФСБ по Москве и Московской области на предмет соблюдения требований пожарной безопасности и антитеррористической защищенности. Кроме того, будет организовано дежурство медицинских работников департамента здравоохранения города Москвы. Объекты общественного питания будут проверены специалистами Роспотребназора на соблюдение санитарно-гигиенических требований.

Отметим, что выпускные вечера для одиннадцатиклассников Москвы пройдут в ночь с пятницы 20 июня, на субботу 21 июня, с окончанием не позднее 6:00 утра.