Перед началом летнего сезона депутаты Курганской городской Думы утвердили тарифы на услуги МУП "Центральный парк культуры и отдыха". Об этом 22 мая сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе горадминистрации.

Как рассказала заместитель руководителя администрации Кургана, директор Департамента экономической политике, предпринимательства и торговли Ольга Печерина катание на аттракционах теперь будет обходиться посетителям парка в среднем 70 рублей за билет, при этом организованные группы детей смогут получить скидку. А по понедельникам цена билета на все карусели будет снижена и составит всего 50 рублей.

Помимо посещения аттракционов, гости парка смогут поиграть на детской площадке, пострелять в тире, попрыгать на батутах или арендовать корт для проведения подвижных игр. В зимний период в ЦПКиО будет организован прокат лыж, коньков, тюбингов, а футбольная площадка превратится в ледовую арену и будет открыта для катаний.

На заседании Думы отмечалось, что в настоящее время плата за билет для детей и взрослых находится на одном уровне. Депутаты высказали пожелания пересмотреть данную позицию, предусмотреть возможность введения абонементов на посещение аттракционов, которые действовали бы, к примеру, в течение одного дня.

Кроме того, поступило предложение дифференцировать размер платы за аренду спортивных площадок для физических и юридических лиц.

По итогам обсуждения парламент поручил администрации города проработать эти вопросы и представить результаты на заседании постоянной депутатской комиссии по экономической политике, предпринимательству и собственности.